Имеет ли банк право снять в счет долга по карте оплату по ипотеке не предупредив меня.
Без вашего ведома банк не имеет право снимать деньги с ваших счетов, однако возможно вы сами дали ему такое право, прочитайте документы
Здравствуйте.Дело в том что банк если у вас ипотека и зарплатный счет в одном банке,это значит что у банк будет снимать у вас задолженность с вашей зарплатной карты не имея даже решения суда.Все банки злоупотребляют полномочиями.
Юлия, изучите внимательно ипотечный договор. Если Вы давали согласие на право банка безакцептно списывать денежные средства с других Ваших счетов, то это правомерно.
Добрый вечер!
Это зависит от того, какие условия предусмотрены в договоре ипотеки и кредитном договоре.
Удачи Вам и всего самого наилучшего.