Снижение стимулирующей выплаты преподавателю в техникуме - Правомерность и причины
Я преподаватель в техникуме. В прошлом учебном году мне к основной заработной плате доплачивалась выплата стимулирующего характера, в этом учебном году ее размер уменьшился, по какой причине директор толком не объясняет: говорит в этом месяце так, в следующем может быть по другому. Качество работы с моей стороны не ухудшилось. Правомерно ли это понижение надбавки?
Здравствуйте! Для выплаты стимулирующих каждый месяц или период когда их выплачивают, заполняется оценочный лист, где указывают баллы за работу. Вы вправе потребовать эти оценочные листы и посмотреть какие баллы вам начисляли. если не согласны с оценкой баллов, то имеете право обратиться в суд.
Здравствуйте! Выплата надбавок, премий, различных доплат регламентируется локальными нормативными актами. Решать вопрос необходимо с работодателем.