Что делать, если погашение другой задолженности приведет к просрочке по кредиту, хотя деньги отправлены на ипотеку?
"В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
"
если речь идет об исполнении судебного решения, то пристав может арестовать счет, куда поступают деньги по другому кредиту, увы
сейчас нужно просто договариваться со взыскателем или в суде просить рассрочку платежа - ст. 203 ГПК предоставляет такую возможность