Возможно ли наследование жилого дома, если он снесен, при наличии договора купли-продажи и нежилого помещения
нельзя принять в наследство то, чего нет. У вас есть нежилое помещение, поэтому оформляйте наследство на нежилое помещение, а затем выкупайте земельный участок под ним.
Здравствуйте! Если сведений о том, что объект недвижимости снесен нет (не составлен акт в БТИ или в ФКП Росрестра), то имеете право оформить по наследству жилой дом.
К сожалению, это вряд ли получится и непонятно зачем это вам нужно?. Для оформления наследства вам потребуется техпаспорт, а для регистрации права собственности ещё и кадастровый паспорт, если этих документов нет вам придётся их заказывать с вызовом техника, который обязан выехать на место и сделать соответсвующие замеры