Нарушение прав работников - урезание премий без предупреждения работодателем
Здравствуйте! Если принятие данных изменений не затрагивает условий трудового договора , то работников просто ознакомят с новой редакцией локального акта работодателя. Если не согласны с решением работодателя, можете обратиться в трудовую инспекцию.
Добрый день, вам нужно написать жалобы в трудовую инспекцию и в прокуратуру. Заявления следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться
Добрый вечер!
Для полной ясности ситуации нужно, конечно, смотреть действующее в компании положение о премировании и ваш трудовой договор.
На первый взгляд, лишение вас и других сотрудников премии в одностороннем порядке, без причины и без предварительного уведомления не является законным.
Пожаловаться вы можете в трудовую инспекцию и в прокуратуру. Также можете подать исковое заявление к работодателю о взыскании премии.
УДАЧИ ВАМ!