Делится ли автодилерами персональная информация покупателей авто с третьими лицами?
Если в договоре с покупателем нет условия, которое позволяет передавать персональные данные третьим лицам, то автодилер не имеет права этого делать без предварительного согласия клиента салона.
Нет, права передачи персональной информации сторонним организациям у автодилера нет. Требуйте объяснений, на каком основании это произошло (обычно ссылаются на "согласие" на обработку персональных данных, однако передача их третьим лицам не имеет с этим ничего общего).
В соответствии с законодательством российской федерации о защите персональных данных, не кому они ваши персональные данные не имеют права передавать.
Здравствуйте. Если Вы им не давали (письменно) такого права, то нет. Обратитесь с жалобой в Роскомнадзор для привлечения к ответственности.