Может ли муж после развода требовать оплаты половины кредитов, взятых во время брака?
Муж подал на развод и в заявлении указал, что нажитого имущества и детей у нас нет. Во время нашего брака, он в тайне от меня набрал кредитов на сотни тысяч рублей в разных банках. Банки его "атакуют" по телефону и посещениями. Может ли он после нашего развода впоследствии подать иск на меня об оплате половины этих кредитов, если может, то в течение какого периода?
Здравствуйте.
В суде необходимо представлять доказательства, что эти кредиты были взяты без Вашего ведома и потрачены не на нужды семьи, иначе шанс платить кредиты поровну после раздела есть.
Здравствуйте Ольга Юрьевна. Да может, но для этого ему надо будет доказать, что деньги были израсходованы на семейные нужда. Иск о разделе имущества может быть подан в течении 3-х лет после расторжения брака.