Хочу подать на развод - какие документы нужны и какие права по кредитам?
Хочу подать на развод, в браке рожден ребенок (сейчас дочери 4 года). недавно узнала что супруг по набрал кредитов в разных банках в размере 300 тыс. куда обращаться и какие документы нужны для подачи заявления на развод? Не придется ли мне после развода оплачивать его кредиты? Как долго может протекать бракоразводный процесс?
Анастасия, все вопросы, вытекающие из бракоразводного процесса (раздел совместно нажитого имущества, определение места жительства ребенка) решаются судом. При этом, в силу п.3 ст.39 СК РФ супруг может потребовать разделить долги между Вами пополам. Если по детям спора нет - процесс пройдет быстрее - два три месяца. Прежде, чем обращаться в суд надо выяснить Ваши интересы и приоритеты. В некоторых случаях можно заключить соглашение, при отсутствии спора.
Для профессиональной защиты своих интересов в суде обращайтесь по номеру 8 961 066 75 84.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Анастасия, у Вас с мужем совместный ребенок, поэтому обращаться за расторжением брака только в суд.