может ли бывший муж подать в суд на установление отцовства если в свидетельстве о рождении ребёнка записан мой 2 муж?
Здравствуйте! Если биологический отец считает, что это его ребенок, то он вправе подать в суд исковое заявление об оспаривании отцовства и установления отцовства в отношении ребенка.
Добрый день, да он может подать исковое заявление в суд и в нем просить провести ДНК экспертизу на установление его отцовства ......
Да. Может подать, если захочет установить отцовство. По его ходатайству судом может быть назначена экспертиза. Если подтвердится, что отец он, то суд вынесет решение в его пользу
Да разумеется может, поскольку он будет настаивать на том, что именно он биологический отец и имеет соответствующие права и будет ходатайствовать о поведении генетической экспертизы.