Вопросы наследства после смерти бабушки - свекровь отказывается от наследства, как оформить документы?
После смерти бабушки мужа свекровь завела наследственное дело. Прошло 8 лет и теперь она говорит, что ей ничего не надо, оформляйте на себя. Из документов только домовая книга. В доме прописан муж и несовершеннолетний ребенок. Как оформить документы?
В таком случае ей нужно писать отказ от наследства нотариусу.Далее придется обращатся в суд за восстановлением сроков на вступление в наследство
Здравствуйте, свекровь может оформить на Вас договор дарения или может составить завещание у нотариуса. После чего, обращайтесь за оформлением документов на себя.