Вечер добрый! В какую организацию обращаться при продаже квартиры-в регпалату или нотариус?
Вечер добрый! При продаже обязательно обращаться в регистрационную палату.К нотариусу обращаются по желанию чтобы удостоверить договор.
Здравствуйте, при оформлении договора купли продаже квартиры, Вам необходимо обратиться в Росреестр для оформления перехода прав на недвижимость.
С недавнего времени всей сделки касаемые договора купли-продажи квартиры оформляется через нотариуса изначально потом вы посещаете кадастровую палату
Если квартира не в общей долевой собственности и в сделке не участвуют несовершеннолетние дети, то вы можете составить договор в простой письменной форме без нотариуса и передать его для регистрации перехода права в регпалату. Если же есть вышеуказанные обстоятельства, то договор составляется у нотариуса обязательно и потом всё равно передается Вами в регпалату.