Какое количество голосов необходимо для принятия решения о декоративном ремонте подъездов в соответствии с законом ЖК РФ?
Не менее 2/3 (74%) голосов от общего числа собственников нужно для принятия решений:
-реконструкции дома, строительстве хозпостроек, парковочных карманов и других сооружений на земле, которая находится в общем пользовании, ремонте общего имущества (подъезда, подвала,чердака,лестницы);
-о заключении договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, если для их установки и эксплуатации предполагается использовать общее имущество и т.п.
Также такое же количество голосов необходимо при принятии решений о пределах использования земельного участка, находящегося в общем имуществе, в т.ч. введение ограничений пользования им.