Моего родственника объявили погибшим и я получил предложение о наследстве за границей - отправить заявление по электронной почте
Здравствуйте, Евгений. Это очень распространенное мошенничество. Потом они попросят перевести деньги за нотариуса, за открытие счета или еще за что либо. Затем - исчезнут.
Почитайте отзывы в интернете. Не одному Вам приходят подобные сообщения об умершем за рубежом родственнике. Это мошенники.
А потом Вам через несколько писем предложат перевести некий "взнос" либо "обеспечение" в денежной форме на соответствующий счет где-нибудь на Багамах или на Кипре. И все, на этом переписка прервется. Это настолько примитивный вид мошенничества, что вестись на него - глупо. Прервите переписку и забудьте.