Подписан и зарегистрирован договор дарения квартиры, даритель выписываться из квартиры не будет.
Уважаемая Ирина!
Если даритель после регистрации сделки остался зарегистрированным в квартире, то это обстоятельство само по себе не является основанием для признания сделки недействительной.
Срок исковой давности по искам о признании сделки недействительной 1 год, применения последствий ничтожности сделки - 3 года...
НЕ существует такого понятия "опротестовать" сделку...Наследники могут обратиться в суд с соответствующим иском....если имеются основания...
Ваш вопрос не конкретен....ответы на Ваш вопрос можно дать только общие.....
Удачи Вам!
признать договор дарения в судебном порядке очень сложно и должны быть установленные законом обстоятельства!наследники захотят его оспорить как только узнают что наследство им не светит!
Ответить на вопрос о ничтожности договора прошедшего государственную регистрацию можно только после его тщательного изучения.
Если договор правовой, обязателен и вступил в силу, то его опротестовать не возможно.
В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя.
Остальные гражданские права дарителя об отмене дарения не переходят по наследству.