Как оформить дополнение к исковым требованиям о взыскании компенсации морального вреда в судебном деле о взыскании удержанной зарплаты?

Я подал в суд иск о взыскании удержанной зарплаты. Уже назначена дата рассмотрения дела. Но я хочу дополнительно в суде взыскать компенсацию морального вреда. Как правильно оформить дополнение к исковым требованиям?
Лучший ответ

Оформляете обычное заявление об увеличении исковых требований в порядке ст.ст. 35, 39 ГПК РФ. Образцы можете найти в интернете. После чего в судебном заседании уже вручить суду данное заявление с новым расчетом (включая экземпляры для ответчика).

вы можете подать в суд уточненное исковое заявление, где и сформулировать дополнительное требование, нужно оплатить госпошлину