Права работодателя по выдаче больничного листа проверены ФСС - решение о неплатеже обжалование
Фсс провел проверку по запросу работодателя о правомерности выдачи больничного листа. Больничный с 12.08.16 по 05.09.16,решение фсс не оплачивать с 12.08 по 25.08 ссылка на п.5 приказа 624 н от 29.06.11 Если я не согласен с решением могу ли обжаловать и как это сделать.
Обжаловать можете, это Ваше законное право.
1. Напишите письмо главврачу поликлиники, где был выдан бодьничный лист.
2. Напишите письмо в ФСС.
3. Напишите жалобу в прокуратуру.
п.5. Выдача и продление листка нетрудоспособности осуществляется медицинским работником после осмотра гражданина и записи данных о состоянии его здоровья в медицинской карте амбулаторного (стационарного) больного, обосновывающей необходимость временного освобождения от работы.
Обжаловать можете,сначала вышестоящему руководству,затем в суд.Вы не указали конкретную причину отказа-поддельным признан лист,или что-то другое.Если поддельный,то Вы можете быть привлечены к ответственности.