Я опекун внучки. Живёт со мной, но у неё в собственности 2 х комнатная квартира. Она сирота. Имеет ли она право на субсидию?

Лучший ответ

Здравствуйте, внучка имеет право на субсидию только в случае если ее доходы ниже определенного размера. Всего хорошего.

В соответствии с п.2 Постановления Правительства РФ от 31.12.2009 N 1203 (ред. от 25.05.2016) "Об утверждении Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на предоставление жилых помещений детям-сиротам детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из их числа по договорам найма специализированных жилых помещений:

П.2 . Субсидии предоставляются в целях создания условий для роста благосостояния граждан - получателей мер социальной поддержки и софинансирования расходных обязательств субъектов Российской Федерации по предоставлению благоустроенных жилых помещений специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые не являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, а также детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, в случае если их проживание в ранее занимаемых жилых помещениях признается невозможным, подлежащим обеспечению жилыми помещениями (далее - расходные обязательства субъектов Российской Федерации).

Если двухкомнатная квартира вашей внучки пригодна для жилья , то субсидию ей не дадут.