Как вернуть деньги за проданное оборудование без заключения договора купли-продажи - анализ расписки и возможность применения ст.414 ГК о новации
Необходимо обратиться в суд с иском и взыскать еще и неустойку, если нужно составить иск обращайтесь.
Про оборудование нет смысла писать. Это займ.
Здравствуйте! Взыскивайте долг по договору займа в судебном порядке. 414 статья в данном случае не применима
Исковое заявление составлено : за проданное оборудование ФИО должна ___ составлена расписка ....КАк быть теперь?
в исковом заявлении напишите просто: взяла в долг такую-то сумму. обязалась вернуть тогда-то. не вернула. прошу взыскать долг по договору займа. про оборудование ничего не упоминайте.
Если иск уже подан, объясните в суде, что это была техническая ошибка, а отношения между истцом и ответчиком существуют именно заемные.