Сын наркоман, боремся, но безуспешно, задержали их на квартире, завели уголовное дело и административное
Сын наркоман, боремся, но безуспешно, задержали их на квартире, завели уголовное дело и административное, причем квалификация одинаковая по двум кодексам, может ли быть наказание многократное за одно и то же деяние-употребление и изготовление (дезоморфин) наркотиков без цели сбыта? Спасибо.
Лучший ответ
Любовь, за одно и то же деяние не может одновременно наступать админ. и уголовная ответственность. Одно исключает другое. В вашем случае все зависит от количества изготовленного наркотика.
Наказание по административному кодексу может быть в данной ситуации за употребление наркотика, уголовной ответственности за это не предусмотрено. А действия по изготовлению и хранению наркотика - это уголовное деяние. Если потребуется помощь в ходе следствия звоните 89142826565