Оформление зарплатной карты в госучреждении - ответственность работодателя или работника?

При поступлении сотрудника на работу (госучреждение-больница) кто занимается оформлением зарплатной карты: работодатель или сам работник? В трудовом договоре об этом ничего не написано. Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте!

По договоренности. С одной стороны, это именно работодателю надо , что бы зарплата шла на карту, а не наличными. Работник может получать деньги любым способом , который ему удобен - на любую карту или в кассе предприятия.

Благодарю Вас за полезную консультацию!