Как поступить, если судебный пристав не выполняет решение суда о восстановлении на работе уже год - опыт с жалобой в прокуратуру и другие возможные шаги
Что делать если судебный пристав не может уже год выполнить решение суда по восстановлении на работе. Писал жалобу в прокуратуру, но прокуратура передала жалобу в тот же отдел РОСП на кого я жаловался. Какие действие мне принять ещё?
Здравствуйте! Действия (бездействие) судебного пристава- исполнителя могут обжалованы путем подачи административного иска в районный суд.
Подайте административное исковое заявление в районный суд в порядке КАС РФ. В котором просите признать действия судебного пристава незаконным.
Здравствуйте, Евгений!
Пишите еще раз в прокуратуру на бездействие пристава и невыполнение предписания прокуратуры.
Уточните, в чем конкретно заключается бездействие прокуратуры?