Смерть зятя - подходит ли суицид под страховой случай и обязанности по кредиту
У меня умер зять. Задохнулся в гараже, причину смерти поставили суицид.
На нём есть кредит, мой муж является поручителем. Тело кредита выплачено. Было взято 160 тыс, На момент смерти выплачено 180. Страховка есть. Но подходит ли суицид под страховой случай. Должен ли мой муж платить дальше кредит зятя. Спасибо за ответ.
Добрый день, не видя вашего договора страхования не возможно ответить является ли этот случай страховым.В нем должно быть все это оговорено
Суицид как правило не подходит под страховой случай. Но Вам нужно изучить условия договора страхования. Все зависит от договора
Уважаемая Елена!
Страховым случаем является совершившееся событие, предусмотренное договором страхования или законом, с наступлением которого возникает обязанность страховщика произвести страховую выплату страхователю, застрахованному лицу, выгодоприобретателю или иным третьим лицам. (п.2 ст.9 ФЗ Об организации страхового дела в РФ)