Человек получает деньги за оформление ИП и фирмы - что это и какие последствия возможны?
7000 рублей это конечно хорошо. Только что они потом будут через эту фирму и это ИП.
Да ладно даже с фирмой, на ИП долгов навесят, миллионные обналички будут проводить, на огромные налоги этот ИПешник попадет, хорошо, если не на уголовную ответственность.
Откажитесь от этого.
Это большой риск, так как ип отвечает по долгам всем своим имуществом. Поэтому, есть вероятность, что это мошенники и лучше не связываться. Удачи Вам
Суть следующая (в двух словах) он оформляет на себя ИП, и фирму, подробностей нет, то есть известен только этот факт, а ему за это дают 7 000 рублей. То есть он едет (или с ним едут, или его везут) оформляют ИП, и фирму, а дальше уже этим занимаются те, кто собственно и оплатил открытие ИП...Что это вообще? И что теперь может быть?
Трудно сказать, поскольку последствия будут порождаться действиями ИП (фирмы). Благие - хорошо. Злонамеренные - наказание.
Здравствуйте! Оформляя таким образом юридическое лицо, не зная, чем оно будет заниматься-большой риск. ИП потом может нести ответственность. Удачи Вам!
Теперь он является ответственным перед государством лицом, которая должны выполнять обязанности по налоговой отчетности, и будет нести соответствующую ответственность.