Злонамеренное открытие ИП и фирмы для уклонения от налоговых обязательств - обман или норма?
Суть следующая (в двух словах) друг оформляет на себя ИП, и фирму, говорят что бы не платить налоги, и через 3 месяца его выпишут везде, а ему за это дают 7 000 рублей. То есть он едет (или с ним едут, или его везут) оформляют ИП, и фирму, а дальше уже этим занимаются те, кто собственно и оплатил открытие ИП. ..Что это вообще? И что теперь может быть? 100% что то не то или может быть все нормально?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Не советую открывать.. это скорее всего обнал денежных средств..
Это незаконно.. за это предусмотрено уголовная ответственность..