Почтальон 2-ого класса предлагают временно поработать на участке за 20% от оклада - сколько следует доплатить?
За дополнительную работу ,поручаемую с согласия работника, в целях замещения временно отсутствующего работника положена доплата , размер которой определяется соглашением сторон. Размер доплаты напрямую зависит от объёма этой работы и не ограничен законом. Вы сторона трудового договора. Если вас не устраивает размер доплаты и вы считаете что он не соответствует объёму поручаемой работы (работодатели любят экономить на работниках) , имеете право отказаться от неё как до подписания соглашения (просто отказываетесь и не подписываете), так и во время её выполнения. , уведомив работодателя об этом письменно за три дня (без объяснения причин). Ст. 60.2 ТК РФ , 151 ТК РФ .
Добрый день! Законом не установлена сумма, все эти условия определяются исключительно соглашением между работодателем и работником. Отмечу, что Вы имеете полное право отказаться от данной работы