Как заставить должника погасить долг, если даже его пенсия не покрывает задолженность?
Вам необходимо написать заявление на имя старшего судебного пристава о принятии мер, такое заявление лучше составить в 2-х экземплярах один направить в УФССП второй останется у Вас, в течении 30 дней, а в случае обращения через «Интернет» 15 дней, в Ваш адрес должно придти соответствующее письмо в котором будет указано какие меры приняты для исполнения судебного акта, в случае молчания или же отсутствия действий со стороны приставов, обращайтесь в суд и признавайте их действия (бездействия) незаконными, после того как решение вступит в законную силу обращайтесь в суд о взыскании морального вреда и всех судебных расходов связанных с обращением в суд. Пожалуй это один из способов, заставить приставов работать. А вот лишить его права вы не сможете.
Здравствуйте! Увы, заставить продать квартиру нельзя, если это единственное имущество. Нужно обжаловать бездействие приставов, которые просто не хотят работать. Удачи Вам!
если жилье единственное - никто его не продаст, даже если долг накопится большой, через три года долг могут просто списать