Как обезопасить себя и квартиру, когда придет время ухудшения здоровья и не оказаться на улице без собственных детей и с женщиной, у которой есть дочь с внуками?

Мне 61 год. Пенсионер, работаю. Купил квартиру самостоятельно. В данное время проживаю с женщиной в гражданском браке. У женщины имеется дочь с внуками, которые очень бы хотели проживать с нами в моей квартире. Опасаюсь, когда прийдет мое время и ухудшится здоровье-не оказаться бы на улице. Собственных детей не имею. Подскажите пожалуйста варианты: как себя обезопасить?
Лучший ответ

Здравствуйте! Обезопасить в чем? Вы собственник и самостоятельно решаете, кто будет проживать в Ваше квартире, а кто нет. Они даже не имеют право наследовать после Вашей смерти, так как не являются наследниками. Если конечно завещание на них не составите.

Если это Ваша квартира, то ее дети никаких прав на квартиру не имеют. Они даже не являются наследниками. Вам нечего бояться. Не подписывайте просто никаких документов в их пользу.

Если вы собственник, то ничего Вам не грозит. Не подписывайте никаких документов, доверенностей и т.д. Просто прописка или проживание их совместно с вами прав как собственнику им не даст.

Добрый день Александр.

Живите спокойно, никто из них не имеет право претендовать на вашу квартиру, если Вы только сами не изъявите желание подарить или завещать им свою квартиру.

С уважением, Юрий Сергеевич.