Применим ли Закон о защите прав потребителя при подаче иска в суд по поводу защиты прав пайщика при невозврате сбережений Кредитно потребительским Кооперативом?
Разъясните пож-ста, применим ли "Закон о защите прав потребителя" при подаче иска в суд по поводу защиты прав пайщика при невозврате сбережений Кредитно потребительским Кооперативом. Например суды г. Кирова рассматривают такие иски без предварительной оплаты госпошлины, считая договор передачи сбередений с целью получения процентов, оказанием ФИНАНСОВОЙ услуги. А суды г. Сыктывкара как относятся к этой проблеме.? Спасибо.
Лучший ответ
Нет невозможно.. . Возможно подать ходатайство об отсрочке или рассрочке оплаты, но для этого нужны веские основания. А вообще неуплата госпошлины - основание для оставления искового заявления без движения, а в случае неустранения допущенного нарушени (т. е. в вашем случае неуплаты госпошлины) в установленный судом срок - основание для возвращения искового заявления истцу
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.