Суд отказался принять иск из-за ошибки в фамилии арендатора - как решить ситуацию?
а по какой причине арендатор отказывается от внесения изменений?
везде ошибка в фамилии или только в одном месте?
попробуйте сделать протокол исправления ошибок и опечаток, в нем напишите, что в случае отсутствия возражений или ответа в течение 10 (например) дней с момента направления, договор считается принятым в редакции "...." и пропишите правильную фамилию везде. отправьте письмом с описью и уведомлением и потом с этим попробуйте выйти в суд
Здравствуйте!
Отказался принять или оставил без движения? Если второй вариант, то можно в дополнениях к иску описать ситуацию. А так, можно взыскать задолженность и без договора, в качестве неосновательного обогащения.
Отказ в принятии искового заявления по этим основаниям неправомерен, если исковое заявление было правильно составлено, то вопрос оценки доказательств суд решает в ходе судебного заседания. Вам надо обжаловать отказ, или снова поджать и обжаловать.