Возможно ли возвратить алкоголь поставщику после закрытия розничного магазина, и какие документы для этого требуются?
Возврат товара оформляется как обычная («обратная») реализация. При этом бывший покупатель становится поставщиком ранее полученного товара, а бывший поставщик — покупателем.
При возврате все документы следует оформить так же, как при продаже товаров: выписать накладную на возвращаемый товар, оформить счет-фактуру с выделением суммы НДС, зарегистрировать его в книге продаж. Соответственно нужно начислить и уплатить налог с операции по обратной реализации товаров, а доходы от реализации признать в налоговом учете (по налогу на прибыль).
если у вас прописано в договоре, что не реализованный алкоголь подлежит возврату тогда можете, а так придется его на новый год для себя приберечь.