Проблемы с выплатой кредита - Как разобраться и что делать в сложной ситуации?

У меня случилась вот какая непростая и запутанная история. Помогите пожалуйста разобраться и подсказать что мне делать. В 2012 г я взял потребительский в банке на 5 лет на сумму 450 000 т. р. В своей платёжеспособности был уверен. Каждый месяц в течение 3-х лет платил исправно, но в 2015 году начались перебои с заработной платой и ещё в придачу её урезали и это стало ощутимо, соответственно кредит начал платить уже с просрочками, а в дальнейшем совсем перестал справляться с оплатой. Банк меня информировал о том что передали мой договор в МБА Финансы, а те требуют еженедельную оплату по 10000 т. р. К тому же весь долг по кредиту установили на зар. платную карту в минус, причем решения суда не было. Теперь вся моя зарплата списывается на погашение долга и требуют полного погашения долга около 350 000 т. р. в течение 3-х дней. У меня 2 маленьких детей 2 г и 6 лет, жена не работает. Денег платить нет. Имеет ли право применять такие меры это агенство? Ещё грозят уголовным наказанием и судебными приставами. Вот такая запутаная ситуация. Помогите, подскажите мои действия. Что делать? Спасибо..
Лучший ответ

Снимать деньги со счета могут только судебные приставы на основании судебного акта. Если вы не согласны, имеете право оспорить судебный акт.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

По факту поступающих угроз можете обратиться в правоохранительные органы, если такие факты имеются.

Разберитесь в банке, на каком основании вообще списывают денежные средства с Вашей карты.

Коллекторам посоветуйте обратиться в суд для взыскания задолженности.

Все разговоры записывайте.

Конечно не имеют, все эти угрозы беспочвенны, пусть направляют документы по задолженности просрочки в суд, в суде приведите свои доводы тем боле с зарплаты снимать могут только до 70%, а затем в суде еще и требуйте применение статьи 333 ГК РФ(уменьшение неустойки), а также отсрочку или рассрочку платежей.

удачи

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! Ничего коллекторам не платите. Без решения суда не имеют права требовать и вымогать деньги. Пусть обращаются в суд. Обратитесь в полицию.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Требовать с вас полного погашения не имеют права, если они хотят с вас полчить деньги пусть обращаются в суд, так им и отпишите, а суд снизит размер неустоек и пеней по вашему заявлению.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!