Может ли внук сирота с дипломом и атестатом поступить во второй раз в училище и получать пенсию? Условия и продолжительность выплаты.
Хотелось бы узнать мой внук сирота наполовину нет матери отец есть может ли он поступить во второй раз в училище закончил одно имеет диплом и атестат за 11 классно при этом он бы хотел поступить еще и какие будут условия будет ли он получать пенсию и до сколькилет.
Лучший ответ
Добрый день. Конечно Ваш внук имеет полное право учится. В России нет ограничений по количеству получаемых образований. Пенсия по случаю потери кормильца выплачивается до 23 лет при обучении в институте на очном отделении. В остальных случаях пенсия выплачивается до 18 лет.
Благодарю Вас за полезную консультацию!