Страховая компания виновника ДТП - возместит ли они ущерб нам, как пострадавшей стороне?
Скажите пожалуйста мы с мужем попали в дтп мы пострадавшая сторона но в нас машина оформлена на строго власника машины мы хотим узнать страховая компания виновника нам что возмистит или нет.
Лучший ответ
Здравствуйте. Да, даже если Вы в ОСАГО не вписаны или у Вас его нет, Вы можете обратиться за страховой выплатой в страховую компанию виновника. Отказать Вам не вправе.
Удачи Вам.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Да, Вы действительно можете требовать компенсации, даже будучи арендаторами или пользуясь машиной по доверенности. Есть очень редкая судебная практика по этому поводу. Но будьте готовы к не пониманию со стороны страховой.