Пользователь 9111.ru
Краснодар, 03.03.2009, 12:15

Кто возместит УТС и как она оценивается после ДТП, если запчастей и ремонт были оплачены СК виновника?

Вопрос №741331 из г. Краснодар
опубликован 03.03.2009, 12:15
Попал в ДТП виновник не я,СК оценила только стоимость зап частей и ремонта. Скажите пожалуйста кто возместит УТС (СК виновника или сам виновник) машине 7 месяцев? (машина в кредите) стоимость 647000 р.заранее блогадарю. И кто оценивает УТС?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо обратиться в независимую экспертную компанию по оценке УТС, предъявить на основании ее оценки требования к СК, если в добровольном порядке они откажутся оплатить, то обращайтесь в суд, если у вас ОСАГО, то от них вы сможете получить не больше 120 000 р. Сумму превышаюшую 120 000 р. Вы можете просить взыскать с виновника дтп.

Удачи!

03.03.2009, 13:01

Уважаемый автор вопроса.

УТС, так же как и материальный ущерб, определяется независимыми экспертами и оформляется в виде экспертного заключения.

Впределах 120 000 рублей (включая материальный ущерб) УТС должна возмещать СК виновного в ДТП. Всё что свыше - он сам.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

02.03.2009, 17:08

Уважаемый автор вопроса.

В таком случае-УТС необходимо взыскивать непосредственно с виновного в ДТП, т.к. с его СК 120 000 рублей будет взыскивать Ваша СК.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

03.03.2009, 13:10

Здравствуйте!

Ознакомтесь с Правилами страхования каско , которые являются неотъемлемой частью догора страхования между Вами и СК. Возможно Ваша компанию обязана Вам возместить утс.

04.03.2009, 02:17

Извините забыл уточнить ,что у меня КАСКО и выплачывает полностью за зап части и ремонт(сумма ущерба выше 120 000р).

03.03.2009, 13:04