Угрозы бывшего супруга - Если не выполню условия, он поджжет наш дом
Зависит от содержания и реальности угроз, а также от состава требований и условий, которые он Вам выдвинул. В любом случае, Вам лучше обратиться с соответствующим заявлением в ближайший отдел полиции.
Обратитесь с соответствующим заявлением в полицию. В рамках ст.ст.
Здравствуйте. Можете написать заявление в полицию по факту угро, но насчет поджога - это Ваши домыслы. Угроза совершенно неконкретная, может подразумевать все, что угодно. Так что оснований для возбуждения уголовного дела нет. Просто участковый с ним побеседует.
Удачи Вам.