Суть вопроса такова. Что будет если ответственный квартиросъемщик выпишется из квартиры. Он же единственный кто там прописан.
Что будет если ответственный квартиросъемщик выпишится из квартиры.
ЖК РФ, Статья 71. Права и обязанности временно отсутствующих нанимателя жилого помещения по договору социального найма и членов его семьи
Временное отсутствие нанимателя жилого помещения по договору социального найма, кого-либо из проживающих совместно с ним членов его семьи или всех этих граждан не влечет за собой изменение их прав и обязанностей по договору социального найма.
Главное, пусть продолжает платить по договору и коммунальные услуги.
Если квартира является муниципальной, то она перейдёт в распоряжении местной администрации и будет распределена между очередниками.
Здравствуйте! Если наниматель по договору социального найма снимется с регистрационного учета, то тем самым он расторгнет договор социального найма. В этом случае квартира переходит во владение собственника (администрации города).