Может ли собственник квартиры самостоятельно установить счётчики учёта потребления воды?
Здравствуйте! Да, он может установить счётчики самостоятельно, однако для опломбирования должен вызвать представителя управляющей компании.
Нет, самовольно он их установить не может. Счетчики должны быть установлены и опломбированы представителями УК или водоснабжающей организации
Собственник квартиры может установить счетчики потребления воды самостоятельно, вместе с тем он должен вызвать лицо с управляющей компании ответственного за поставку пломбы на счетчики.
Собственник квартиры имеет право самостоятельно установить счетчик учета потребления горячей и холодной воды. Он после установки он обязан обратиться и пригласить представителя организации, которая осуществляет поставку воды с заявлением об о пломбировке счетчика (тип), установленного по такому-то адресу, и снятия первоначальных показаний счетчика. До опломбирования счетчика вы обязаны оплачивать за потреблении воды согласно нормативов потребления. Если я полно ответил на ваш вопрос, я рад вам помочь!