Нет выплат по уходу - что делать семье с маленькими детьми, находящейся в декрете и с низким прожиточным минимумом?
У нас двое маленьких детей 1.6 года и 2.6. я нахожусь в декрете. Но мне уже не платят по уходу, работает только муж. место в садике тоже не предоставляют. Должны ли от государства быть какие то выплаты если прожиточный минимум семьи ниже положенного?
Алена. Вам надо посетить соц.защиту и оформить статус малоимущей семьи.
Будут льготы и пособия
Спасибо, что посетили наш сайт.
Удачи Вам
Вам необходимо обратиться находящуюся по месту постоянной регистрации соцзащиту, где представляются документы на пособия малоимущим семьям. В порядке 10-ти рабочих дней документация рассматривается специальной комиссией.
Список документов для предоставления в соцзащиту:
свидетельство о браке;
заявление о признании семьи малоимущей;
свидетельство о рождении ребенка, не достигшего 18-ти лет;
паспорт гражданина РФ;
свидетельство на собственность;
при необходимости — справку об инвалидности, трудовую книжку и другие по требованию;
выписку из домовой книги о полном составе семьи.