Как добиться посадки мужа на короткое время, чтобы он понял серьезность своих угроз без применения насилия?
При возникающих угрозах со стороны мужа вам нужно обращаться в полицию, написав заявление. За угрозы мужа можно привлечь к уголовной ответственности (ст. 119 УК РФ).
Здравствуйте! Невозможно - ведь в его действиях не содержится состава какого-либо преступления. Если боитесь - расторгайте брак и более с этим человеком не общайтесь.
Здравствуйте, пока он не совершил никакого деяния - привлекать, его, соответственно, не за что. "Я его боюсь" - это, сами понимаете, не мотив для уголовного преследования. Если будет средней тяжести вред здоровью или тяжкие телесные, тогда да, будет повод для уголовного преследования.
Здравствуйте, Людмила Николаевна. Вы правы, пока он не причинит какого-либо вреда, посадить Вы его не сможете. Другое дело, что его образ жизни с ним самим может сыграть злую шутку (от отравления, увечья и т.д.)
Здравствуйте. В следующий раз к 0 гда муж будет буйств 0 вать вызывайте наряд п 0 лиции и заявляйте чт 0 0 н угр 0 жал вас убить. ЯМ 0 гут в 0 збудить статью 119 яУк РФ угр 0 за убийств 0 м. Усли не будете ег 0 пр 0 щать т 0 вп 0 лне м 0 жет п 0 лучить неб 0 льш 0 й ср 0 к.
Конечно возможно если он совершит преступление, например нанесет вам средний или тяжкий вред здоровью, потому как за просто побои не сажают даже в уголовном порядке.