Планируя учебу в Чехии - Какие сложности могут возникнуть при оформлении загранпаспорта для 17-летнего сына, находящегося на учёте в милиции?
Здравствуйте, Татьяна. То, что сын состоит на учете в полиции, не является основанием для отказа в выдаче паспорта. Насчет учебы сложнее, завит от того, на кого он думает поступать (возможны требования предоставления характеристик).
Постановка на учет в полиции не означает, что ваш сын не может оформить загранпаспорт для выезда за границу и на его получение это не повлияет.
Нет, постановка на учёт в полицию не может влиять на получение загранпаспорта, а тем более на выезд за границу. Ограничение выезда возможно только на основании постановления уполномоченного органа. Удачи Вам.