Возникшие сложности при оформлении паспорта после регистрации брака за рубежом в Чехии
Помогите разобраться в возникшей ситуации.
18.08.2015 я официально зарегистрировала брак за рубежом (в Чехии).
21.09.2015 мне по почте России было доставлено свидетельство о браке, поскольку по чешским нормам св-во не выдается сразу, а требует дополнительного оформления.
02.10.2015 мной была оформлена заявка на портале гос. услуг для смены паспорта.
12.10.2015 меня вызвали для подачи оригиналов документов в ОУФМС для оформления паспорта, при этом мне было сообщено о необходимости уплаты штрафа в размере 2000 р.
В связи с этим у меня возник вопрос, насколько корректно уплатой мной административного штрафа 2000 р. согласно ч 1 ст.19.15 КРФ об АП.
Ведь документы из Чехии физически не могли поступить в Россию в течение 30 дн. с момента регистрации брака. А после их получения и в 30-дневный срок мной подано заявление о смене паспорта.
Лучший ответ
Обжалуйте Постановление. Приложите все соответствующие копии документов и почтового конверта тоже.
спасибо! но хотелось получить ответ для чайника, у кого обжаловать?