Как зарегистрировать ребенка на фамилию гражданского мужа, не имеющего паспорта?
Недавно родила ребенка, собираюсь ехать регистрировать, хочу дать ребенку фамилию гражданского мужа, но у него нет паспорта. Могу ли я это сделать без него? Просто не хочется потом менять все документы.
Здравствуйте, поскольку брак незарегистрирован, то фамилию гражданского мужа вы сами ребёнку дать не сможете. Вам необходимо ввести обращаться а органы загс, но без паспорта это бессмысленно.
Здравствуйте. Без него Вы это никак не можете сделать. А он не может это сделать без паспорта. Придется впоследствии менять все документы после установления отцовства.
Здравствуйте! Данные об отце ребенка можете указать с Ваших слов, если заявление только от Вашего имени. При этом юридически он не будет являться отцом, пока не будет подано совместное заявление об установлении отцовства.
Нет. В таком порядке Вы этого делать не сможете. Придется этим заниматься потом. Сейчас никак не получится дать фамилию мужа.