Какие могут быть варианты решения данного вопроса.
Хотим дать ребенку двойную фамилию (свои фамилии менять не хотим)
фамилия отца плюс фамилия матери семейный кодекс это не запрещает, а чиновники в ЗАГСе отказываются регистрировать ребенка
Лучший ответ
Для начала потребовать письменный МОТИВИРОВАННЫЙ отказ в перемене имени. После чего, при необходимости, обратиться в суд с соответствующим иском.