Как подать на пересмотр алиментов при изменении финансовой ситуации?
Статья 119 Семейного кодекса РФ - Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов
1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон. Это что касается изменения размера алиментов. А взыскание на иные указанные Вами затраты, суд не удовлетворит.
Тем более, что бывшая супруга угрожает требованиями оплачивать няню (она платно учится и в выходные не имеет возможности находиться с детьми, нанимает помощницу), а также требует оплачивать 50/50 с ней многочисленные детские кружки
Это все ее собственные мечты, ничего из этого ваш супруг, отец детей, оплачивать не обязан. Если ей хочется-пусть идет в суд, он не удовлетворит ее исковое. Удачи вам.