Владивосток, 08.09.2017, 02:52

Возможность подачи иска на уменьшение алиментов при запросе противоположной стороны на изменение суммы

Вопрос №13134062 из г. Владивосток
опубликован 08.09.2017, 02:52
Добрый день. Мой муж исправно платит алименты дочери в размере 33% от заработка. Бывшая жена хочет перейти на алименты в твердой сумме 7500. Заработок мужа 14000. В настоящее время у нас в браке двое несовершеннолетних детей, и я инвалид не работаю. Можем ли мы подать иск встречный на уменьшение алиментов, если она подаст все-таки на изменение суммы алиментов. Хотя мы не претендуем на то чтобы не платить и 33%,не хотелось бы, чтобы была в твердой сумме. Мы просто не потянем. Спасибо за ответ С уважением, Наталья.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ Вам надо будет подать отзыв, указать, что работает официально, догов нет, постороннего заработка тоже нет, попросите отказать в полном объеме ей

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

08.09.2017, 02:57
Оценка автора вопроса:
спасибо.

Здравствуйте, Наталья!

Вам необходимо представить в суд возражение относительно исковых требований с должным обоснованием.

08.09.2017, 03:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо все доходчиво

Спасибо за ответ. Отзыв от меня или от мужа?

08.09.2017, 03:04

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства отзыв должен быть от должника, то есть супруга

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

08.09.2017, 03:08

ЗДРАВСТВУЙТЕ, Наталья.

Отзывы от супруга, как от должника. Вы к этому делу не имеете никакого отношения.

Желаю удачи и всего доброго..

08.09.2017, 03:29