Вопрос по пенсионным взносам для ИП на вмененке - Нужно ли платить всю сумму вмененного дохода при задержке сдачи пенсионных взносов?
Являюсь ИП нахожусь на вмененке, у меня нет работников, сдаю пенсионные страховые взносы каждый квартал. В 3 квартале получилось так, что я сдала пенсионные взносы 6 октября, и следом сдала декларацию. Мне сказали, что я должна буду заплатить всю сумму вмененного дохода, т.к. пенсионные взносы заплатила не в самом квартале. Правильно ли это? если пенсионные сроки до 15 числа месяца следующий за кварталом.
Лучший ответ
Добрый день! Вам указали все правильно. В зачет налога идут те суммы страховых взносов, которые уплачены в текущем периоде, а не после. Те взносы, которые уплатите с октября по декабрь будут учтены в декларации за 4 квартал.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!