Как подать декларацию по ИП без наемных работников за 3 квартал и первые дни 4 квартала? \nВозможно ли снизить уплату налога ЕНВД за 3 квартал с помощью страховых взносов в ПФР?
Помогите пожалуйста
1) Ип без наемных работников, закрыли в первых числах октября. Подскажите пожалуйста. Как подавать декларацию, отдельно на 3 кв. и за первые дни 4 квартала?
2) можно ли уменьшить уплату налога енвд за 3 квартал, за счет страховых взносов в пфр 1% свыше 300 000 за 2015 год уплаченные в 1 квартале 2016 г.
При закрытии ИП Вам надо подать налоговую декларацию по ЕНВД за 3 кв и отдельно за 4 кв.
ЕНВД за 3 кв.2016 можно уменьшить на страховые взносы, уплаченные в 3 кв.2016 или в октябре до даты закрытия.
Здравствуйте, Ольга
Ваши вопросы надо задавать бухгалтеру, а не юристу.
Вы не по адресу. Наймите бухгалтера платно
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте Вам необходимо закрыть декларацию на момент закрытия индивидуального предпринимательства а также обратиться в Пенсионный фонд для перерасчета страховых взносов.