Подделка подписи и ФИО на заявлении о кредите - вопросы недействительности договора и компетентные руководства.
Подделана подпись и рукописная запись (фио) на заявлении о предоставлении кредита. Считается ли договор потребительского кредита недействительным? И чем руководствоваться?
Кредитный договор-это сделка. Любую сделку возможно признать недействительной только в судебном порядке. Полагаю, что если договор поддельный, то он в силу закона может быть признан недействительным. Подавайте иск о признании сделки недействительной в силу закона (ст.168 ГК РФ)
Подделка подписи влечет наказание по ст. 327 ук рф, в гражданском судопроизводстве на основании главы 9 параграфа 2 недействительность сделок
ст. 166 оспоримые или ничтожные сделки