Загадочная ситуация - Купля-продажа квартиры через доверенность – подвох возможен?
Я хочу купить квартиру. Ситуация следующая: дед купил квартиру, потом подарил ее внучке, сейчас по генеральной доверенности он ее продает. Где может быть подвох?
Лучший ответ
Внучка может например заявить что дед был не в себе когда решил продать её квартиру, просить признать договор недействительным и разные другие варианты, спросите у дела справку от психиатра.
А где внучка? Вы её видели?
Доверенность она могла отозвать. Да и умереть человек мог...
Покупка по доверенности рискованна.
Подвох может быть в доверенности, она может быть недействительна и внучка после оформления сделки подаст в суд на расторжение договора купли-продажи с вами.