Внучка вступила в собственность полгода тому назад.

Мы планируем купить квартиру в подмосковье. Дедушка приватизировал квартиру на себя. Затем после смерти завещал ее своей внучке. Внучка вступила в собственность полгода тому назад. Сейчас эту квартиру продает, мы планируем купить. Может ли сложиться следующая ситуация, когда прямые наследники (например дети или еще кто) заявят в суд с целью признания сделки недействительной по причине несогласия с завещанием деда? Грозит нам тогда потеря квартиры или нет? Заранее благодарю за ответ. Ольга.
Лучший ответ

Уважаемая Ольга, оспорить завещание практически невозможно (если только кому то удастся доказать, что дедушка был не в своем уме - недееспособный). Правом на обязательную долю в наследстве имеют несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя. А про потерю квартиры я не очень понял, что Вы имеете ввиду, какую квартиру?

С уважением,